Das Anmeldeformular ist am Ende dieser Seite – Bitte ganz nach unten scrollen!

Ausschreibung zum Download: Ausschreibung 3LAND-OPEN 2024

Kostenlose Parkplätze gibt es im Dreiländergarten, Basler Straße 41. Bis zur Dreiländergalerie sind es ca. 10 Minuten Fußweg.

 

Starterliste: Stand 26.02.2024
A-Turnier: 18 Teilnehmer/innen       B-Turnier: 43 Teilnehmer/innen

Name, Vorname Verein Nation Status Gruppe DWZ CH-Elo FIDE-Elo
FM Kappeler, Kaspar SG Trümmerfeld SUI A 2207 2169
Backhaus, Silas SC Sölden GER A 2189 2123
FM Xheladini, Mahmut SC Dreiländereck Weil KOS Senior A 2150 2110 2112
Hecht, Jonas SC Brombach / SG Riehen GER Junior A 2080 2025 2103
Lutz, Andreas SC Dreiländereck Weil GER A 2064 2046
WFM Malachowski, Margrit SC Dreiländereck Weil GER Dame A 1884 2061
Prof. Dr. Belz, Frank-Martin SK Freising GER A 2011 2031
Dietiker, Manuel Schwarz-Weiss Bern SUI A 2018 2024
Jud, Marc SC Dreiländereck Weil / SC Therwil SUI A 1923 2011 1897
Fischer, Thomas SG Schopfheim 1885 GER A 1903 1922
Ritter, Uwe SC Schwarzer Springer Bad Zwischenahn GER A 1909 1822
Schambach, Frank SC Brombach / SG Riehen GER A 1833 1897 1903
Akis, Akin SK Freiburg West 1967 GER A 1903 1569
Weiß, David SC Brombach GER Junior A 1861 1630
Bender, Stefan SC Dreiländereck Weil GER Senior A 1859
Dr. Fischer, Patrick SC Dreiländereck Weil GER A 1846
Prof. Dr. Wiedemann, Harald SC Heitersheim GER Senior A 1832
Haag, Rolf Schach – Rheinfelden / Rhy Rheinfelden SUI Senior B 1750 1770
Müller, Dominik Schachfreunde Gottmadingen GER B 1760
Wouatong Nguebdob, Henock Landry SC Brombach KAM B 1739 1688
Landenberger, Anja Kathrin Karlsruher SF 1853 GER Dame B 1656 1721
Kelsch, Andreas SC Brombach GER Senior A 1717
Reichardt, Bernd Schachfreunde Markgräflerland GER B 1612 1712
Denzel, Jürgen Trümmerfeld Basel SUI B 1677 1557
Chockalingam, Vishak SC Brombach / SG Riehen SUI Junior B 1665 1663 1358
Frey, Rudolf SC Brombach / SG Riehen GER Senior B 1616 1647
Moser, Benno SC Laufenburg GER Senior B 1583 1622
Backhaus, Eric SC Sölden GER B 1576 1617
Schätzle, Thomas SC Dreiländereck Weil GER Senior B 1611
Klipsch, Norbert SC Horben GER Senior B 1571 1497
Lischka, Joachim SC Dreiländereck Weil GER B 1407 1556
Stoos, Laura-Alice SC Dreiländereck Weil GER Juniorin B 1031 1471
Denzel, Harald Trümmerfeld Basel GER Senior B 1470
Auer, Nils Schachfreunde Gottmadingen GER B 1403
Myrku, Roel SC Brombach GER Junior B 1370
Johé, Hildegard SC Dreiländereck Weil GER Dame B 1346 1353
Fiedler, Jörg Alexander SC Dreiländereck Weil GER Junior B 973 1327
Schall, Vincent SC Brombach GER Junior B 1254
Phung, Felix Baden SG SUI Junior B 1229
Luft, Lukas SK Freiburg West 1967 GER B 1228
Bollinger, Thomas Trümmerfeld Basel SUI Senior B 1138
Onclinx, Vincent SK Freiburg West 1967 BEL B 1063
Kern, Silas SC Dreiländereck Weil GER Junior B 861
Cheremensky, Maxim SC Dreiländereck Weil GER Junior B 812
Berudin, Shokar vereinslos UKR Senior B
Casanova, Gian Luigi SC Brombach GER Junior B
Herzog, Moritz Wilhelm-Löhe-Schule Nürnberg GER Junior B
Hatzlhoffer, Simon SC Dreiländereck Weil GER B
Hösli, Timo SC Dreiländereck Weil GER Junior B
Körtvely, Elöd SC Brombach GER B
Krause, Felix SC Brombach GER B
Maslych, Zlata SC Brombach UKR Juniorin B
Nassr, Feroz SC Brombach GER Junior B
Niederberger, Kaspar SC Brombach GER Junior B
Phung, Tina Baden SG SUI Juniorin B
Schmer, Mike SK Freiburg West 1967 GER B
Tretiak, Aleksandr SC Brombach GER Junior B
Wegener, Lukas SC Laufenburg GER Junior B
Yuan, Dunhe Ted SC Brombach CHN Junior B
Zimmermann, Lukas SC Dreiländereck Weil GER Junior B

 

 

 

 

 

    Ihr Familienname

    Ihr Vorname

    Ihre E-Mail-Adresse

    Nation

    Jahrgang

    Ihr Verein

    Kategorie

    DWZ

    CH-ELO

    FIDE-ELO