Die gesamte Turnierausschreibung kann über nachfolgenden Link abgerufen werden:

Ausschreibung WOI 2019

Wasserschloss Inzlingen von Süden

Wasserschloss Inzlingen von Süden

 

Ergebnisse und Paarungen vom Wasserschloss-OPEN
sind im Intenet zu finden unter:
A-Turnier:   http://chess-results.com/tnr420314.aspx?lan=0
B-Turnier:   http://chess-results.com/tnr420313.aspx?lan=0

 

Starterliste: Stand 27.02.2019           A-Turnier: 22 Teilnehmer/innen       B-Turnier: 35 Teilnehmer/innen

Name, Vorname Verein Nation Status Gruppe DWZ CH-Elo FIDE-Elo
Haag, Gregor SC Brombach / SG Riehen GER M A 2336 2326 2344
Wirz, Heinz Basel Trümmerfeld SUI M A 2195 2053
WIM Zilberman, Polina SC 1949 Rohrbach-Boxberg GER M A Dame 2138 2148
Crocker, Philip Chester Chess Club ENG Y A 2109
WF Malachowski, Margrit SC Dreiländereck GER Y A 1954 2080
Backhaus, Silas SC Sölden GER Y A Junior 2060 1742
FM Karl, Hans SC Mendrisio SUI M A Senior 2018 2059
Dr. Janasik, Gerhard SC Pfullingen GER M A 1935 2038
Müller, Lutz Schweizer Schach Senioren GER M A Senior 1995 2033 1985
Erzinger, Paul SC Brombach / SK Liestal SUI M A 1944 2007
Fischer, Thomas SC Dreiländereck GER Y A 2001 2002
Döserich, Jürgen Schwarze Pumpe Freiburg GER Y A 1996 1991
Gervasoni, Pietro SC Bellinzona SUI M A 1978 1911
Urwyler, Nikash Bern Schwarz-Weiss SUI Y A Junior 1974 1851
Seeger, Klaus SC 1949 Rohrbach-Boxberg GER M A 1905 1957
Künzi, Mark SC Trubschachen SUI M A 1897 1863
Bahner, Jochen SC Laufenburg GER Y A 1779 1835 1813
Barth, Can-Elian SK Niederlenz / SC Brombach SUI Y A Junior 1846 1898 1858
Kone, Colin SF Ettenheim GER Y A Junior 1833 1717
Schepers, Nico SK Freiburg Zähringen 1887 GER Y A 1756 1821
Scherler, Julius Zürich Réti ASK SUI Y A Junior 1732 1628
Seeger, Alexandra SC 1949 Rohrbach-Boxberg GER M A Dame 1708 1689
Lenders, Jean-Pierre Novartis SUI M B 1881 1794
Arend, Michal Zürich IBM SUI M B Senior 1785 1777
Kösler, Thomas SC Brombach / SG Riehen GER M B 1780
Erhardt, Kristian Schachkids Bernhausen GER Y B Junior 1668 1754
Kelsch, Andreas SC Brombach GER M B 1726
Werther, Jens SC Laufenburg GER M B 1634 1680
Lauterbach, Kolja SK Freiburg Zähringen 1887 GER Y B Junior 1572 1678
Richter, Daniel SC Cham SUI M B Junior 1667 1520
Bolettieri, Sandro SC Schach Rheinfelden / SC Rhy Rheinfelden SUI M B 1610 1659 1561
Backhaus, Eric SC Sölden GER Y B 1541 1617
Isch, Moritz Luzern Tibschen SUI M B Senior 1609
Unterberg, Marcus SC Brombach GER M B 1600
Gkekas, Michail SC Heitersheim GER Y B Junior 1580 1299
Rappazzo, Johannes Chess4kids SUI M B Junior 1591 1540
Pabst, Manuel KSC Basel SUI M B Junior 1353 1539
Brüssow, Nina Schachklub Markus Regez SUI Y B Juniorin 1522
Brüssow, Jakob Schachklub Markus Regez SUI Y B Junior 1509
Flury, Walter SK Olten SUI M B Senior 1461
Kern, Jesper DSSP SUI Y B Junior 1276 1449
Bonitz, Ronny SC Brombach GER M B Senior 1432
Johé, Hildegard SC Dreiländereck GER M B Dame 1384 1353
Dietrich, Andreas SK Biel SUI Y B Senior 1371
Fuchs, Sepp SC Möhlin SUI M B Senior 1354
Richter, Benjamin SC Cham SUI M B Junior 1345 1367
Spirig, Iri KSC Basel SUI Y B Junior 1344 1146
Brüssow, Johanna Schachklub Markus Regez SUI Y B Juniorin 1320
Pabst, Max KSC Basel SUI M B Junior 1186 1279
Bangerter, Daria Chess4kids SUI Y B Juniorin 1267
Bangerter, Ena Chess4kids SUI Y B Juniorin 1240
Erhardt, Daniel Schachkids Bernhausen GER Y B Junior 947 1230
Mansour, Shahram SC Cham SUI M B 1200
Lauterbach, Malte SK Freiburg Zähringen 1887 GER Y B Junior 1087
Ryzhov, Daniel SC Heitersheim GER Y B Junior 911
Muresan, Sebastian SC Brombach GER Y B Junior 768
Thomann, Nils SC Brombach GER M B Junior
Jetzt Mitglied werden!

Schon ab 3,75 € / Monat!
Mehr Infos hier: Aufnahmeantrag

Kalender
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
M
D
M
D
F
S
S
29
30
31
1
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
17
19
20
21
22
24
26
27
28
29
1
2
02 Sep
02/09/2022    
20:15 - 23:30
ab 20:15  Spielabend für alle Schachinteressierten Gäste sind herzlich willkommen
09 Sep
09/09/2022    
20:15 - 23:30
ab 20:15  Spielabend für alle Schachinteressierten Gäste sind herzlich willkommen
16 Sep
16/09/2022    
18:00 - 23:45
ab 18:00   Ü50-Schach-Treff speziell für die älteren Schachinteressierten zum Schach spielen oder erlernen 18:00 - 19:30  Jugendtraining mit unserem erfahrenen Jugendtrainern Uwe Wehrle und Markus [...]
23 Sep
23/09/2022    
18:00 - 23:45
ab 18:00   Ü50-Schach-Treff speziell für die älteren Schachinteressierten zum Schach spielen oder erlernen 18:00 - 19:30  Jugendtraining mit unserem erfahrenen Jugendtrainern Uwe Wehrle und Markus [...]
25 Sep
25/09/2022    
10:00 - 16:00
Landesliga Süd 2 - SC Brombach 2 : SGEM Waldshut-Tiengen Bezirksklasse - SC Brombach 3 : SC Brombach 4
30 Sep
30/09/2022    
18:00 - 23:45
ab 18:00   Ü50-Schach-Treff speziell für die älteren Schachinteressierten zum Schach spielen oder erlernen 18:00 - 19:30  Jugendtraining mit unserem erfahrenen Jugendtrainern Uwe Wehrle und Markus [...]
Events on 02/09/2022
02 Sep
2 Sep 22
Lörrach-Brombach
Events on 09/09/2022
09 Sep
9 Sep 22
Lörrach-Brombach
Events on 16/09/2022
Events on 18/09/2022
18 Sep
18 Sep 22
Lörrach-Brombach
Events on 23/09/2022
Events on 25/09/2022
25 Sep
25 Sep 22
Lörrach-Brombach
Events on 30/09/2022
Schach im Internet

Wussten Sie schon?

Im Parkschwimmbad Lörrach können während des Besuchs am Kiosk kostenlos Schachspiele ausgeliehen werden.

Zufallsbild
p1120698-300x200
Sponsoren
Druck
Archiv
  • Archiv aus dem Jahr 2022
  • Archiv aus dem Jahr 2021
  • Archiv aus dem Jahr 2020
  • Archiv aus dem Jahr 2019
  • Archiv aus dem Jahr 2018
  • Archiv aus dem Jahr 2017
  • Archiv aus dem Jahr 2016
  • Archiv aus dem Jahr 2015
  • Archiv aus dem Jahr 2014
  • Archiv aus dem Jahr 2013
  • Archiv aus dem Jahr 2012
  • Archiv aus dem Jahr 2011
  • Archiv aus dem Jahr 2010
  • Archiv aus dem Jahr 2009
  • Archiv aus dem Jahr 2008
  • Archiv aus dem Jahr 2007
  • Archiv aus dem Jahr 2006