Die gesamte Turnierausschreibung kann über nachfolgenden Link abgerufen werden:

BW-Blitzmeisterschaft 2018 – Ausschreibung

 

 

Alle Ergebnisse der U14 + U16 findet ihr unter:
http://chess-results.com/tnr399202.aspx?lan=0

U16 von links: Norman Schwab (SK Freiburg-Zähringen 1887), Jens Kraus (SK Lahr) und Darius Kahlert (SF Gottmadingen)

U14 von links: Léonard Giering, Kevin Harass, Cihan Bakimci und Maximilian Wehrle (alle SC Brombach), Norman Schwab (SK Freiburg-Zähringen 1887),, Claire Henninger (SK Endingen), Pascal Rafiq (SF Wutachtal), Paul Brückner (SC Brombach), Benno Straub (SK Freiburg-Zähringen 1887) und Rijad Ljuca (SC Bräunlingen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle Ergebnisse der U10 + U12 findet ihr unter:
http://chess-results.com/tnr399200.aspx?lan=0

U12 von links: Maxim Schneider (SK Endingen), Oliver Schwartz (SC Ostfildern 1952), Noah Brückner und Valentin Wehrle (beide SC Brombach), Semir Ljuca (SC Bräunlingen) und Noah Henninger (SK Endingen)

U10 von links: Simon Schwientek und Raphael Alamouti (beide SC Brombach), Otto Metz (SK Freiburg West 1967), Jana Schneider (SK Endingen), Lysander Miller (SK Freiburg-Zähringen 1887), Daniel Ziganenko (SC Emmendingen1937) und Christian Mergenthaler (SC Brombach)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle Ergebnisse der U08 findet ihr unter:
http://chess-results.com/tnr399201.aspx?lan=0

U8 von links: Tom Schönyan (SC Ostfildern 1952), Jona Brückner und Lucas Neagu (beide SC Brombach), Viktoria Meier (SK Endingen), Laura-Alice Stoos (SC Dreiländereck), Luis Schmelzle (SK Endingen) und Kristian Ziganenko (SC Emmendingen1937)

 

Name, Vorname
Verein Nation Status Gruppe DWZ
CH-Elo FIDE-Elo
Kraus, Jens SK Lahr GER M U16 1523
Schwab, Norman SK Freiburg-Zähringen 1887 GER MM U16 1514
Kahlert, Darius SF Gottmadingen GER MM U16 1322
Lauterbach, Kolja SK Freiburg-Zähringen 1887 GER MM U14 1610 1678
Straub, Benno SK Freiburg-Zähringen 1887 GER Y U14 1560
Wehrle, Maximilan SC Brombach GER M U14 1543 1618 1498
Kraus, Jens SK Lahr GER M U14 1523
Schwab, Norman SK Freiburg-Zähringen 1887 GER M U14 1514
Ljuca, Rijad SC Bräunlingen GER Y U14 1472 1472 1397
Rafiq, Pascal SF Wutachtal GER Y U14 1142
Harass, Kevin SC Brombach GER M U14 1018
Bakimci, Cihan SC Brombach GER Y U14 925
Giering, Léonard SC Brombach GER M U14
Schwartz, Oliver SC Ostfildern 1952 GER M U12 1554 1603
Ljuca, Semir SC Bräunlingen GER Y U12 1451 1484 1397
Wehrle, Valentin SC Brombach GER M U12 1390 1485 1314
Schneider, Maxim SK Endingen GER M U12 904
Henninger, Noah SK Endingen GER M U12 816
Brückner, Noah Xanh SC Brombach GER M U12 813
Metz, Otto SK Freiburg West 1967 GER M U10 1124
Ziganenko, Daniel SK Emmendingen 1937 GER Y U10 948
Mergenthaler, Christian SC Brombach GER M U10 878
Schneider, Jana SK Endingen GER M U10w
Miller, Lysander SK Freiburg-Zähringen 1887 GER MM U10
Alamouti, Raphael SC Brombach GER M U10
Schwientek, Simon SC Brombach GER M U10
Schönyan, Tom SC Ostfildern 1952 GER M U08 855
Meier, Viktoria SK Endingen GER Y U08w 843
Neagu, Lucas SC Brombach GER M U08
Brückner, Jona SC Brombach GER M U08
Schmelzle, Luis SK Endingen GER Y U08
Stoos, Laura-Alice SC Dreiländereck GER Y U08w
Ziganenko, Kristian SK Emmendingen 1937 GER Y U08
Jetzt Mitglied werden!

Schon ab 2,75 € / Monat!
Mehr Infos hier: Aufnahmeantrag

Kalender
<< Mai 2019 >>
MDMDFSS
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Wussten Sie schon?
Im Parkschwimmbad Lörrach können während des Besuchs am Kiosk kostenlos Schachspiele ausgeliehen werden.
Zufallsbild
p1120899-1-300x225
Sponsoren
Druck
Archiv
  • Archiv aus dem Jahr 2019
  • Archiv aus dem Jahr 2018
  • Archiv aus dem Jahr 2017
  • Archiv aus dem Jahr 2016
  • Archiv aus dem Jahr 2015
  • Archiv aus dem Jahr 2014
  • Archiv aus dem Jahr 2013
  • Archiv aus dem Jahr 2012
  • Archiv aus dem Jahr 2011
  • Archiv aus dem Jahr 2010
  • Archiv aus dem Jahr 2009
  • Archiv aus dem Jahr 2008
  • Archiv aus dem Jahr 2007
  • Archiv aus dem Jahr 2006